Меню

Breakin’ (Брейк-Данс) 1984

Image to: Breakin’ (Брейк-Данс) 1984

Фильм: Breakin’ (Брейк-данс)
Год выпуска: 1984
Страна: США, MGM, The Cannon Group,Inc.
Продолжительность: 01:25:05
Режиссер: Джоэль Силберг / Joel Silberg

Легендарные фильмы о брейк-дансе, фильмы «бомбы» Breakin’ и Breakin’ 2 Electric Boogaloo в народе известные как Break Dance и Break Dance 2 произвели в середине 80-х годов прошлого века огромное впечатление на молодёжь и способствовали появлению целого течения (образа жизни) в среде подрастающего поколения, и не только.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звёзд
Рейтинг: 4,75, голосов: 4
Загрузка...

04.12.2010 Фильмы

Описание: Люсинда Дики (Джаз), Адольфо Куинонс «Shabba Doo» и Майкл Чэмберс «Boogaloo Shrimp» – великолепно танцуют каждый в своем стиле. Они объединяют свои усилия для того, чтобы победить в соревнованиях по танцам и, естественно, получить признание…

Фильм «Breakin’» показал латино-негритянский вариант брейка, характерный для Западного побережья США. Здесь снялись два брейкера из Калифорнии – Майкл Чемберс, по прозвищу «Бугало Шримп», и Адольфо Куинонс, он же «Шабба Ду», начавший заниматься чем-то вроде брейка еще в 1968 году в Чикаго. В 70-е годы он стал членом одной из первых профессиональных акробатических групп, применявших элементы брейка – «Lockers», куда входили и такие известные артисты-хореографы, как Тони Бэзил и Дон Кэмпбелл.

Легендарные фильмы о брейк-дансе, фильмы «бомбы» Breakin’ и Breakin’ 2: Electric Boogaloo в народе известные как Break Dance и Break Dance 2 произвели в середине 80-х годов прошлого века огромное впечатление на молодёжь и способствовали появлению целого течения (образа жизни) в среде подрастающего поколения, и не только.

Эти фильмы были в свое время своего рода шедеврами. Сколько людей оказалось под их влиянием, сколько начало заниматься брейк-дансом трудно себе представить. Считалось, что если вы настоящий бибой вы просто обязаны были хоть раз в жизни увидеть эти фильмы. По сюжету фильмы достаточно наивные, но в тоже время очень добрые и навивающие некоторым людям воспоминания о молодых годах.

В ролях: Люсинда Дики, Адольфо Куинонс, Майкл Чэмберс, Бен Локи, Кристофер МакДональд, Файнеас Ньюборн, Жан-Клод Ван Дамм, Айс-Ти